По каким статьям привлекать нарушителя покоя частной жизни в случае повторного нарушения?

Столкнулся с быдлом, которое проникло на территорию моего частного дома с целью "Позвать выпить за дедов". На просьбу покинуть мою территорию в связи с моим нежеланием общаться с человеком, в ответ посыпались фразы "Я ОФИЦЕР ФСБ, СЛУЖИЛ В АФГАНЕ, МНЕ ВСЁ МОЖНО",угрозы жизни и моральные оскорбления. В результате непродолжительной словесной перепалки, быдло нанесло мне пару ударов и со словами "Сейчас вызову наряд, мне кажется ты наркоман и торгуешь наркотой" ушло к себе на территорию. К слову он мой сосед. Так вот, наряд он конечно же не вызвал, но сам подумывал его вызвать. К сожалению подумал о том, что мне могут просто напросто не поверить, или мер наказания за такое нет. В общем, вызвать не стал. Подумываю о том, что он в ближайшем будущем снова может проникнуть ко мне, т.к. никакого отпора я ему не дал и разговаривал с ним вежливо и тактично. Какие меры обязан предпринимать я? И по каким статьям можно предъявлять обвинение в случае вызова наряда Полиции?

, Серго, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Какие меры обязан предпринимать я?
Серго

Здравствуйте,

Вы вправе снять побои и написать заявление в полицию

И по каким статьям можно предъявлять обвинение в случае вызова наряда Полиции?
Серго

Возможно следующие статьи:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.03.2016)

УК РФ, Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных встатье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.