Правомерно ли работодатель ввел дополнения при увольнении?

Здравствуйте! У меня такая проблема: я подписала трудовой договор, в нем была графа: "подтверждаю, что работодатель выдал экземпляр трудового договора", однако, они мне его так и не выдали, сказав, что дадут через неделю, хотя я помню, что подписывала 2 договора. Сейчас увольняюсь и боюсь, что без экземпляра, они ввели кучу дополнений. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Письменно потребовать вам выдать ваш экземпляр договора, который так и не был выдан. А в следующий раз — не подписывать документы, которые расхордятся с действительной ситуацией.