Как решить вопрос о не правдивой информации в интернете?

Доброй ночи,подскажите я неофициально работала и когда решила уходить резко появилась недостача на 4000 и затертые накладные,соотвественно хотели повесить на меня но так как нет доказательств вроде как забыли,и вот в соц сеть пришло сообщение с моей страницей и надписью что я мошеница и если не заплачу до 13 мая то пустят по всему интернету и газетам,подскажите как мне быть? Какое наказание может быть за это?

, Анастасия, х. Черниговский
Лада Колковская
Юрист
в соц сеть пришло сообщение с моей страницей и надписью что я мошеница и если не заплачу до 13 мая то пустят по всему интернету и газетам, подскажите как мне быть? Какое наказание может быть за это?

Просите привлечь этих людей к ответственности по статье

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.