Купил авто Вольво с80 Быда не на ходу Начал делать при покупке в принципе вопросов не возникло почему на Вольво с80 2002

Купил авто Вольво с80 Быда не на ходу Начал делать при покупке в принципе вопросов не возникло почему на Вольво с80 2002г был только один мотор на шесть цилиндров турбо тем более увидели что две муфты Когда вложил не плохую сумму денег сил и времени заметили что модель двигателя не та в ПТС B6294T по факту B6284T их различия одна цифра лошадиные силы одинаковые 272 все тоже самое внешне почти не отличаются единственное отличие на 84 одна муфта на 94 две а ну и объем 84 это 2,8 94 2,9 На учёт ставить ещё не пробовал хотел сначала убедиться поставят ли так на учёт так как авто не на учёте уже как 14 лет Чем можете помочь
, Максим, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим!

В сложившейся ситуации поставить автомобиль на учет в ГИБДД в стандартном порядке категорически невозможно, так как замена двигателя на другую модель (B6284T вместо B6294T) юридически квалифицируется как изменение конструкции транспортного средства, а длительное нахождение машины вне учета (14 лет) гарантирует тотальную проверку экспертами-криминалистами МРЭО.