Может ли ЦБ отозвать лицензию у банка на второй день выплат?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация в банке веден мораторий с 27 апреля и с 11мая должны начаться выплаты, может ли ЦБ отозвать лицензию у банка на второй день выплат, или должен быть какойто минимальный срок выплат по мораторию. Спасибо

, Наталья, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отзыв лицензии и осуществление выплат никак по срокам не связаны. Если АСВ признает наступление страхового случая, то выплаты начинаются вне зависимости от отзыва лицензии и признания банка банкротом.