Если в заявлении на увольнении написано с 10 мая, этот день является рабочим-?

Здравствуйте! Если заявление на увольнение подано 25 апреля 2016г(за две недели), в нем написано прошу уволить меня по собственному желанию с 10 мая 2016г. 10 мая считается рабочим днем-? Или это день для оформления увольнения-обходной лист и получение трудовой книжки?

Буду благодарна за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Формулировка «с 10 мая» означает что 10 мая Вы уже не должны работать, и день увольнения и последний день работы у Вас — 9 мая. Так как это праздничный нерабочий день, то выдать трудовую книжку и произвести расчет с Вами обязаны в последний рабочий день по графику работы Вашей организации (отдела кадров) либо направить Вам ее почтой. (ст. 84.1 Трудового кодекса РФ)