Что делать, если работодатель не выплачивает долги по зарплате и расчет?

Здравствуйте! Подскажите, как быть? Работодатель не выплачивает з/п за март.31.03 я уволился.Постоянно отговаривается и тянет время.Что делать

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Это нарушение трудового законодательства. Зарплату работодатель обязан отдать в последний рабочий день. Обратитесь за защитой ваших прав в инспекцию труда и прокуратуру с жалобой или с иском в суд.