8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сейчас получить компенсацию от завода?

В 1983 году мой дед на производстве получил травму глаза(попала краска), после этого лежал две недели в больнице. От завода выплат получено не было, но то время, которое он пробыл в больнице ему зачли как за рабочее. Может ли он сейчас получить компенсацию от завода/государства и как это сделать?

, Альберт, г. Ульяновск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

А какие остались у него документы об этом инциденте, какие последствия для его здоровья это повлекло? Он получил инвалидность или полечился и выздоровел ??

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Альберт!

Дедушке нужно поднять документы 1983 на предприятии о проведении расследования несчастного случая на производстве и получить документы из больницы о лечении в 1983 году, Получить на предприятии направление на ВТЭК ( врачебно-трудовая экспертная комиссия ).ВТЭК должна установить причинную связь несчастного случая на производстве в 1983 году с утратой трудоспособности из-за травмы глаза в настоящее время. Если комиссия установит такую связь, то дедушка ( вероятно, в настоящее время он уже не работает) может обратится в органы социального обеспечения с заявлением о выплате ежемесячного пособия в связи с утратой трудоспособности от травмы на производстве.

Но Вам нужно быть готовыми к тому, что будут проблемы со сбором нужных для назначения пособия документов, получением направления на комиссию, установлением причинной между травмой в 1983 году и утратой трудоспособности в настоящее время. Очень много прошло времени со дня получения травмы до настоящего времени. Обычно, обращаются за назначением пособия сразу после того как установлена стойкая утрата трудоспособности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Семейное право
В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
ДД! В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
, вопрос №4048793, Альбина, г. Казань
Жилищное право
Что можно сделать сейчас в этой ситуации?
У меня мать продала квартиру в которой я прописана ( долю я не имею , прописка постоянная ), квартиру продала она вместе со мной, выписываться и жить мне негде ( это было мое единственное жилье ). Сейчас новые жильцы подали на меня в суд, как быть в этой ситуации ? Мне 21 год и естевенно своего жилья у меня нет. Плюс пару лет назад она же продала другую квартиру , там мне должна была достаться доля , так как была приватизация. Но она как-то обошла момент приватизации. Было ли это законно ? Что можно сделать сейчас в этой ситуации ?
, вопрос №4048812, Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно ли уволиться с контракта сейчас я заключил контракт вовремя срочной службы сейчас хочу разорвать контракт и перейти на срочную службу дослужить и уйти домой
Здравствуйте можно ли уволиться с контракта сейчас я заключил контракт вовремя срочной службы сейчас хочу разорвать контракт и перейти на срочную службу дослужить и уйти домой
, вопрос №4047990, Николай, г. Москва
Миграционное право
Можно ли подать на внж в другом регионе, а не где получил РВП?
Можно ли подать на внж в другом регионе,а не где получил РВП? Как?
, вопрос №4047680, Махкамова Шаходат Сайфиддиновна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.04.2016