Можно ли сейчас получить компенсацию от завода?

В 1983 году мой дед на производстве получил травму глаза(попала краска), после этого лежал две недели в больнице. От завода выплат получено не было, но то время, которое он пробыл в больнице ему зачли как за рабочее. Может ли он сейчас получить компенсацию от завода/государства и как это сделать?

, Альберт, г. Ульяновск

А какие остались у него документы об этом инциденте, какие последствия для его здоровья это повлекло? Он получил инвалидность или полечился и выздоровел ??