Администратор кафе просит перенести празднование свадьбы

Добрый день! Моя дочь выходит замуж. Дело в том, что мы забронировали кафе за 4 месяца на определённую дату и оставили предоплату. 2 месяца спустя нам сообщают, что по ошибки второго администратора этого кафе, на эту же дату забронирована ещё одна свадьба. И нам предлагают перенести празднование либо на день вперёд, либо на день назад. Нас это не устраивает. К сожалению договор мы не заключали, но у нас есть квитанция о предоплате на проведение мероприятия данного числа. Подскажите пожалуйста что нам можно сделать и на что мы имеем право (в квитанции также указана дата бронирования - мы были первыми)

, Валерий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Моя дочь выходит замуж. Дело в том, что мы забронировали кафе за 4 месяца на определённую дату и оставили предоплату. 2 месяца спустя нам сообщают, что по ошибки второго администратора этого кафе, на эту же дату забронирована ещё одна свадьба. И нам предлагают перенести празднование либо на день вперёд, либо на день назад. Нас это не устраивает. К сожалению договор мы не заключали, но у нас есть квитанция о предоплате на проведение мероприятия данного числа. Подскажите пожалуйста что нам можно сделать и на что мы имеем право (в квитанции также указана дата бронирования — мы были первыми)
Валерий

Добрый день!
Вы имеете право либо требовать от исполнителя исполнения заказа, либо потребовать возвратить деньги.

Квитанция в данном случае и будет является договором!

Валерий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Странно, но они нам предложили свои услуги полностью бесплатными (аренда, еда), с нас только спиртные напитки, если мы пойдём им на уступки и перенесём празднование на день раньше. Теперь даже и не знаю как поступить. Ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Вариант один - подписать договор, где всё будет оговорено. Правильно ли это будет с нашей стороны?

Спасибо большое! Странно, но они нам предложили свои услуги полностью бесплатными (аренда, еда), с нас только спиртные напитки, если мы пойдём им на уступки и перенесём празднование на день раньше. Теперь даже и не знаю как поступить. Ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Вариант один — подписать договор, где всё будет оговорено. Правильно ли это будет с нашей стороны?
Валерий

да, разумеется нужекн договор!