8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администратор кафе просит перенести празднование свадьбы

Добрый день! Моя дочь выходит замуж. Дело в том, что мы забронировали кафе за 4 месяца на определённую дату и оставили предоплату. 2 месяца спустя нам сообщают, что по ошибки второго администратора этого кафе, на эту же дату забронирована ещё одна свадьба. И нам предлагают перенести празднование либо на день вперёд, либо на день назад. Нас это не устраивает. К сожалению договор мы не заключали, но у нас есть квитанция о предоплате на проведение мероприятия данного числа. Подскажите пожалуйста что нам можно сделать и на что мы имеем право (в квитанции также указана дата бронирования - мы были первыми)

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Моя дочь выходит замуж. Дело в том, что мы забронировали кафе за 4 месяца на определённую дату и оставили предоплату. 2 месяца спустя нам сообщают, что по ошибки второго администратора этого кафе, на эту же дату забронирована ещё одна свадьба. И нам предлагают перенести празднование либо на день вперёд, либо на день назад. Нас это не устраивает. К сожалению договор мы не заключали, но у нас есть квитанция о предоплате на проведение мероприятия данного числа. Подскажите пожалуйста что нам можно сделать и на что мы имеем право (в квитанции также указана дата бронирования — мы были первыми)
Валерий

Добрый день!
Вы имеете право либо требовать от исполнителя исполнения заказа, либо потребовать возвратить деньги.

Квитанция в данном случае и будет является договором!

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Странно, но они нам предложили свои услуги полностью бесплатными (аренда, еда), с нас только спиртные напитки, если мы пойдём им на уступки и перенесём празднование на день раньше. Теперь даже и не знаю как поступить. Ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Вариант один - подписать договор, где всё будет оговорено. Правильно ли это будет с нашей стороны?

Спасибо большое! Странно, но они нам предложили свои услуги полностью бесплатными (аренда, еда), с нас только спиртные напитки, если мы пойдём им на уступки и перенесём празднование на день раньше. Теперь даже и не знаю как поступить. Ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Вариант один — подписать договор, где всё будет оговорено. Правильно ли это будет с нашей стороны?
Валерий

да, разумеется нужекн договор!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016