Айдана, добрый день. Данный случай подпадает под нарушение трудовой дисциплины. По закону вас могут уволить, но не «автоматически». Просто так, без служебной проверки, акта и приказа — уволить не могут. Угрозы супервайзера — это блеф, чтобы запугать и заставить уволиться «по собственному». Если вы хороший работник, а это единичный случай — скорее всего, отделаетесь выговором. Если уволят — идите в ГИТ и суд.
Главное, что необходимо делать сейчас:
1) Ничего не подписывайте «задним числом» и под давлением.
2) Пишите объяснительную — честно, но с акцентом, что ключи были спрятаны в тайном месте, доступ к которому был только у вас и коллеги, и магазин не пострадал. Не признавайте вину как «грубое нарушение» — пишите как «ошибку».
3) Фиксируйте угрозы — если супервайзер говорит «нигде не устроишься» — записывайте на диктофон (в РФ это законно, если вы участник разговора).
4) Обратитесь в Государственную инспекцию труда — если увольнение состоится незаконно.
Если необходима помощь в составлении объяснительной или жалобы в ГИТ — напишите, помогу.
Надеюсь, я смогла вам помочь.
Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.
Я очень ценю вашу обратную связь!
Благодарю вас.