Могут ли не прописывать мою жену в доме?

мою жену не прописывают на жилплощадб моей матери ( хозяйка 1/2 части), где прописан и я, в связи с отсутствием соседки являющейся собственницей второй 1/2 доли дома. полицейские адреса- разные, домовые книги- разные ( дом угловой , поэтому разные адреса и книги)

, Семён, г. Таганрог
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Семен.

Без согласования со вторым собственником ее вселение будет незаконно. Однако, если Ваша мама подарит часть своей доли Вашей жене, то та сможет без проблем зарегистрироваться на своей собственности.

С уважением! Г.А. Кураев