Что является смягчающими обстоятельствами?

Здравствуйте,мне необходима ваша помощь..у меня сейчас на данный момент висит статься 228.ч4. сбыт в крупных размерах.я продал 1,8 грамм спайса..меня закупили,ну,тоесть на микрофон все записали,есить аудиозаписиь,Сотрудниками полиции наркотик был перехвачен..Я же год висел после этого у них в разработке..и вот мне исполнилось 18 лет и через несколько месяцев они приехали за мной..увезли..заставили писать чистосердечное признание,явка с повинной и на то время когда было совершено приступление,мне не было 18 лет...мне друзья сказали посоветоваться с юристом..может они развели как-нибудь меня..

, Александр, г. Вологда
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Смягчающими обстоятельствами являются обстоятельства перечисленные в ст. 61 ук РФ. посмотрите, что вам подходит, представьте информацию следователю.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.