Какой нормативный акт указывает, что выселять принудительно с единственного жилья нельзя?

Квартира 44 кв. двухкомнатная,, 30,1 - жилая прописан я , бывшая жена и ребенок, покупалась в браке, подал на раздел, суд присудил незаконно 10% буду подавать касацию, апеляция не помогла, бывшая подала иск о принудительном выкупе присужденной мне 1/10, за квартиру плачу от комуналки 1/3 , это мое единственное жилье во всем мире, проживать она мне не дает , сменила замки, прихожу по воскресениям на 3 ч. к ребенку . Кроме того жена меня избила перед разводом, было открыто уголовка, но я написал отказ чтоб небыло ребенку черного пятна в будущем!

Вопрос на что ссылатся что я против принудительно выкупа у меня 1/10, я сейчас снимаю комнату в общежитии в стране кризис ЗП упала, ипотеку взять стремно. Я нигде не нашел в законодательсвте что если единсвенное то нельза , а 252 ст ГК типо если доля незначительная то можно, и что мне бомжом быть даже без прописки где ж я работать буду как алименты платить??

, Руслан, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Руслан, добрый день! Перечень имущества должника, которое не может быть из кто в принудительном порядке установлен статьей 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Данный перечень включает в себя жилое помещение (долю в нем) принадлежащее должнику на праве собственности и являющееся для него единственным, за исключением случаев, когда такое помещение находится в залоге.

Руслан
Клиент, г. Москва

но это уже вопрос когда есть судебное решение, а ко мне только подали иск о принудительном выкупе у меня 1/10. Или мне в суде при отстаивании своих прав что я не просто не хочу продавать свою долю, а не могу поскольку у меня это единственное жильно по всей России и средств купить новое у меня нет ссылатся на ст 446 ГПК и наверно на ст 40 Конституции, она предлагает 200000, что я могу купить за 200000 в Москве или области