Если признают банкротство физического лица, что будет с ООО, учредителем которого он является?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если меня признают банкротом (физическое лицо). Что будет с ООО, учредителем которого я являюсь (100% доля в УК)?

, Роман, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Роман.

Ваша доля в ООО будет оценена и продана с торгов.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Доля в ооо, акции — все это такое же имущество, как и любое другое. Поэтому оно войдет в конкурсную массу должника и будет продано согласно закону о банкротстве.