Застройщик опаздывает с окончанием стройки минимум на 3 месяца, что предпринять?

Застройщик нарушает сроки оговорённые в договоре о дду. Вопрос: какие действия пошагово мне необходимо сделать и ссылаясь на какой закон ? Куда писать в первую очередь?

, Алия, г. Домодедово
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос: какие действия пошагово мне необходимо сделать и ссылаясь на какой закон?
Алия

Здравствуйте.

1. Нужно будет составить претензию Застройщику, указав на то, что Застройщиком нарушены условия договора долевого участия в строительстве. Потребовать неустойку, согласно п. 3 статьи 6 ФЗ № 214

Куда писать в первую очередь?
Алия

После составления претензии, нужно будет ее отправить Застройщику. Срок ответа на претензию указан в Вашем ДДУ.