Работодатель предлагает написать по собственному желанию.я написала заявление по согласованию сторон, с выплатой за 3 месяца.заявление никто принять не хочет, говорят что мы в фирме не работам

Добрый день!работодатель предлагает написать по собственному желанию.я написала заявление по согласованию сторон ,с выплатой за 3 месяца.заявление никто принять не хочет,говорят что мы в фирме не работам!по юредическому адресу их нет,на телефоны не отвечают!что делать

, Оксана, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана!

Немедленно отправьте заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юридический адрес работодателя, а также продублируйте его на электронную почту и через систему электронного документооборота при наличии, так как это зафиксирует вашу попытку мирного урегулирования и дату обращения. Параллельно подайте жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру с указанием факта уклонения работодателя от оформления увольнения и невыплаты причитающихся сумм, а если работодатель не выйдет на связь или откажет в подписании соглашения, готовьте исковое заявление в суд о признании отношений трудовыми, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и морального вреда, приложив доказательства фактического допуска к работе, поскольку отсутствие реакции работодателя не лишает вас права на защиту трудовых прав в судебном порядке.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов