Я совершил дтп,касание рядом едущей машины и уехал не почувствовал ни чего, что мне теперь будет?

я перестраивался со второго ряда в третий и совершил косание с машиной едушей в третьем ряду ,но не почувствовал ни чего и уехал с места дтп,меня розыскали и ... ,что мне грозит? У моей машины две маленькие царапины ,у потерпевшего тоже царапина.

, николай, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Что «грозит»:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Что можно сделать: обратиться к адвокату/юристу, специализирующемуся на пожобных делах (у меня, к примеру, есть положительная практика по данной статье). Результат: прекращение производства по делу или освобождение от наказания