Почему нам отказывают в возврате товара согласно П 4 ст 24 зозпп?
Здравствуйте!
В декабре 2013 года в был приобретен телевизор Sharp 60 дюймов. Гарантия 3 года.
В феврале 2016 года телевизор сломался.
В сервисном центре выдали справку о неремонтопригодности изделия.
Обратились к продавцу с документами: гарантийный талон, товарный чек, акт о неремонтопригодности.
Предварительно менеджер нам сказал, что в связи с тем, что товар уже снят с производства то откажут в пересчете цены.
Ну и соответственно на аналогичный товар не поменяют.
Аналогичный товар сейчас стоит в 2 раза дороже.
А мы хотим либо аналогичный товар, либо сумму на аналогичный товар.
Готовимся к отказу и прорабатываем наши дальнейшие действия.
Подскажите, пожалуйста, что делать?