Акт о пропуске работы, обьяснительная об опоздании

Здравствуйте! Помогите! Нужна ваша помощь, я на пределе...

В обеденный перерыв пошла в магазин, при переходе через дорогу меня сбила машина, затем увезли на скорой, при себе была дамская сумочка телефон с минимальным зарядом, я написала как смогла через час на работу, что я в скорой помощи, меня оформили в больницу, где я лежала и тд. Мне оформили больничный, как я вернулась на работу я узнала, что на меня был составлен акт, о том, что я покинула рабочее место ( то число когда меня забрали на скорой) а в следующий день не вышла на работу!!!! Что мне делать, начальница ругает за то, что я обязана была уведомить её о том что уехала на скорой помощи или вызвать на рабочее место скорую!!!!

И вопрос: в какое время я должна предоставить больничный лист?

Имеют право меня оштрафовать? Уволить и тд

, Лера, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Акт о пропуске работы, обьяснительная об опоздании Здравствуйте! Помогите! Нужна ваша помощь, я на пределе… В обеденный перерыв пошла в магазин, при переходе через дорогу меня сбила машина, затем увезли на скорой, при себе была дамская сумочка телефон с минимальным зарядом, я написала как смогла через час на работу, что я в скорой помощи, меня оформили в больницу, где я лежала и тд. Мне оформили больничный, как я вернулась на работу я узнала, что на меня был составлен акт, о том, что я покинула рабочее место ( то число когда меня забрали на скорой) а в следующий день не вышла на работу!!! Что мне делать, начальница ругает за то, что я обязана была уведомить её о том что уехала на скорой помощи или вызвать на рабочее место скорую!!! И вопрос: в какое время я должна предоставить больничный лист? Имеют право меня оштрафовать? Уволить и тд
Лера

Добрый день!

Нет, в данном случае, если у Вас на руках документы, подтверждающие, что Вас сбила машина и Вы находились в больнице, отсутствие на работе будет по уважительной причине. Уволить или наложить другое дисциплинарное взыскание за это нельзя.