8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт о пропуске работы, обьяснительная об опоздании

Здравствуйте! Помогите! Нужна ваша помощь, я на пределе...

В обеденный перерыв пошла в магазин, при переходе через дорогу меня сбила машина, затем увезли на скорой, при себе была дамская сумочка телефон с минимальным зарядом, я написала как смогла через час на работу, что я в скорой помощи, меня оформили в больницу, где я лежала и тд. Мне оформили больничный, как я вернулась на работу я узнала, что на меня был составлен акт, о том, что я покинула рабочее место ( то число когда меня забрали на скорой) а в следующий день не вышла на работу!!!! Что мне делать, начальница ругает за то, что я обязана была уведомить её о том что уехала на скорой помощи или вызвать на рабочее место скорую!!!!

И вопрос: в какое время я должна предоставить больничный лист?

Имеют право меня оштрафовать? Уволить и тд

Показать полностью
, Лера, г. Москва
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Акт о пропуске работы, обьяснительная об опоздании Здравствуйте! Помогите! Нужна ваша помощь, я на пределе… В обеденный перерыв пошла в магазин, при переходе через дорогу меня сбила машина, затем увезли на скорой, при себе была дамская сумочка телефон с минимальным зарядом, я написала как смогла через час на работу, что я в скорой помощи, меня оформили в больницу, где я лежала и тд. Мне оформили больничный, как я вернулась на работу я узнала, что на меня был составлен акт, о том, что я покинула рабочее место ( то число когда меня забрали на скорой) а в следующий день не вышла на работу!!! Что мне делать, начальница ругает за то, что я обязана была уведомить её о том что уехала на скорой помощи или вызвать на рабочее место скорую!!! И вопрос: в какое время я должна предоставить больничный лист? Имеют право меня оштрафовать? Уволить и тд
Лера

Добрый день!

Нет, в данном случае, если у Вас на руках документы, подтверждающие, что Вас сбила машина и Вы находились в больнице, отсутствие на работе будет по уважительной причине. Уволить или наложить другое дисциплинарное взыскание за это нельзя.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.04.2016