8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осуществлёны мошеннические действия, как можно привлечь?

Здравствуй те, ситуация такова.хотели совершить обмен но меня не устроила его авто и было сказано и оговорено что человек должен купить все недостающие запчасти, он оговорил сроки , на следующий день он попросил можно оставить свою авто у меня в которой он не является ни кем, и попросил поездить на моей авто, пока идут запчасти, после прибытия запчастей ,на его авто , должны были ехать в Гаи на Рег действия

Я согласился и дал человеку свою машыну, птс, ссор, и 2 договора просто с подписями, были оговорены условия, что все Рег действия будут осуществлёны в Гаи , в птс роспись не ставил,после передачи моего авто, этот человек начал кармить завтраками, когда сроки оговорённые вышли которые он обещал по запчастям, я ему сказал ворачивай мой автомобиль, но он покрылся и заблокировал меня в черный список. Я обратился в полицию, его начали искать , уведомили жену его. Но не явился, после чего начали искать мой автомобиль, нашли, прежде чем забирать авто я уведомил органы полиции и вызвал эвакуатор , после чего с оперативниками описали автомобиль и передали на ответственное хранение, спустя час, паступает заявление о пропаже авто, и падает это заявление совсем другой человек когторого я ни разу не видил и деньги от него не брал, но дорого заполнен этим человеком которого не разу не видил ,

Подскажите , по каким уголовным статьям можно привлечь этих людей???

Они друзья как оказалось

Показать полностью
, Дима, г. Владивосток
Басанг Цамбуев
Басанг Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Полагаю, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении их к ответственности. В заявлении и объяснении подробно описать все обстоятельства произошедшего. При этом в заявлении вам не обязательно указывать конкретную статью уголовного кодекса.

Вместе с тем, в действиях указанных вами лиц может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, при условии, что все изложенные вами обстоятельства найдут своё подтверждение в ходе процессуальной проверки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016