8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о взыскании денежных средств, компенсации в свези не исполнением судебного акта

как взыскать с судебного пристава материальный мральный ущерб в свези не исполнения своевременно судебного акта

, саша, г. Новокузнецк
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
как взыскать с судебного пристава материальный моральный ущерб в свези не исполнения своевременно судебного акта

Здравствуйте, Саша!

Нужно предъявлять иск к Федеральной Службе судебных приставов в лице Управления ФССП Субъекта Федерации и Федеральному Казначейству. Такие иски по первой инстанции рассматривает областной суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анастасия Крюкова
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Что для Вас своевременное исполнение? Если исполнительный документ предъявляется в ФССП, то он исполняется до тех пор, пока по нему не будет принято решение в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». В Вашем случае очень много вводных. Не очень понятно обращались ли Вы в ФССП с запросами, жалобами, было ли у должника имущество, находится ли исполнительное производство сейчас на исполнении. Обращаться о взыскании в Вашу пользу материального и морального вреда имеет смысл в том случае, если у должника было имущество, а по вине пристава (его бездействие) это имущество «ушло». А пока, исходя из Вашего сообщения, не очень понятно даже на что можно ссылаться при подаче иска.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016