Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблема с жильем

ЗДРАВСТВУЙТЕ""НАС 3 И МЫ СИРОТЫ УЖЕ 15 ЛЕТ,когда учились нас ставили на очередь жилья .мы его ожидаем а его оказываеться и не будет не положенно.сестренки добилась ей только 15 а нам с братом только через суд стот ли???

11 Июля 2013, 18:13, вопрос №122080 наталия, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, Наталия, если, вы, не воспользовались своим правом, ранее, то есть, вам, не было предоставлено жилье, то, вы, имеете право добиваться и защищать свое право на жилище, в судебном порядке, путем подачи иска в суд.

    11 Июля 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ионова Екатерина

    Согласно статье 8 Федерального закона от 21 декабря 1996г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» орган исполнительной власти субъекта РФ должен предоставлять жилые помещения специализированного жилого фонда по договорам социального найма  детям-сиротам  по достижении 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия и до 23х лет. Если Вы успели встать в очередь на получение жилого помещения по договору социального найма до 23х лет, смело подавайте иск в суд для защиты своих прав. Желательно затребовать от Управления муниципального жилищного фонда мотивированный отказ.

    11 Июля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats