8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Средства были перечислены на счет заказчика,что теперь с ними делать?

Средства блокированные оператором, которые были внесены поставщиком в качестве обеспечения заявок, были перечислены на счет заказчика что теперь с ними делать?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я так полагаю это средства, которые были списаны в качестве штрафа за третье отклонение по вторым частям за один квартал. Теперь это деньги заказчика, заказчик вправе распоряжаться ими согласно внутренних нормативных положений.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет. победитель аукциона предоставил в качестве обеспечения контракта банковскую гарантию "липовую" и заказчик написал протокол об отказе от заключения контракта с ним. и подписали со вторым. теперь оператор перечислил заказчику средства которые были внесены УРЗ в качестве обеспечения заявки. А каков дальнейший порядок их использования (возврата). заказчик подавал заявление в ФАС о внесении УРЗ в РНП но его не внесли.

Не важно внесли в РНП или нет, по сути УРЗ является уклонистом и потеря им обеспечения является штрафом предусмотренным 44-ФЗ, деньги теперь принадлежат заказчику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016