Можно ли управлять транспортным средством после того как прошел срок лишения, а права были на руках?

Добрый день! Лишили прав на полтара года по суду. Права не изъяли,они на руках остались. Штраф оплачен. Вопрос:После вынесения суда что человек лишен прав прошло больше полтора года. Этот человек может садиться за руль? С учетом того что права не забирали?

, Ксюша, г. Самара
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, данный гражданин должен сам сдать права. Садится за руль не рукомендовал бы

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи

соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение
прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи
лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального
разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим
этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных
документов.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)