В ноябре мне исполнится 23 года, и меня очень интересует, продолжу ли я получать выплаты, после того, как мне исполнится 23 года, или же выплаты прекратятся?

Добрый день. Я студентка, обучаюсь на бюджетной основе в университете. Я получаю социальную стипендию как ребёнок - сирота. В ноябре мне исполнится 23 года, и меня очень интересует, продолжу ли я получать выплаты, после того, как мне исполнится 23 года, или же выплаты прекратятся?

Заранее благодарю.

, Клюкова Алина Дмитриевна, г. Москва

Здравствуйте, Клюкова Алина Дмитриевна!

Социальная стипендия как сироте, как правило, не прекращается именно из‑за достижения 23 лет, если вы продолжаете обучаться очно и остаетесь в числе лиц, которым она назначена. Прекращается она обычно по окончании обучения, либо если меняется основание назначения, а не автоматически в день 23-летия.

P.S. Если мой ответ был Вам полезен можете пройти по ссылке и  «отблагодарить юриста» а также оставить свой отзыв, буду благодарен!