Когда нужно выходить на работу из отпуска?

Работник оформляет очередной отпуск с 4 мая 2016 сроком на 10 дней. Когда ему выходить на работу. Рассчитать как правильно.

, ллллл,
Евгений Пахунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы уходите в ежегодный отпуск, на который приходятся как выходные, так и нерабочие праздничные дни. В таком случае выходные дни включаются в отпуск, а праздничные дни — нет (ст. 112, ч. 1 ст. 120 ТК РФ).

10 календарных дней: с 4.05 — по 14.05 ( с учётом праздника 9.05). Таким образом, на работу 15.05. Если у Вас пятидневка. то на работу в понедельник 16.05