Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Пахунов Евгений

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 1997)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Пешеход не согласен с постановлением ГИБДД, какие меры можно предпринять?
    Добрый день! На перекрёстке при переходе дороги на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу я пересёк проезжую часть и несколько метров прошёл по краю проезжей части (по диагонали) до другого светофора. Ожидая зелёного сигнала, я был остановлен инспектором ГИБДД. Он стал говорить, что я нарушил п. 4.3 ПДД. С чем я не согласился... В итоге меня вынудили пройти до патрульного автомобиля и сообщить свои данные. Второй инспектор стал оформлять протокол и постановление по факту нарушения. Доказательства сотрудники ГИБДД не представили. Я отказался подписывать данные документы. После оформления документов мне вручили их копии. Вопрос: почему постановление выносят инспекторы ГИБДД когда вина не признана и подпись в протоколе отсутствует? Я не согласен с данным постановлением и оплачивать штраф не намерен. Обжаловать данное постановление нет возможности, так как проживаю в другом регионе. Как быть в такой ситуации? Евгений
    , вопрос №1566248, Евгений, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Сбил пешехода три года назад, как оспорить иск о взыскании материального ущерба?
    Здравствуйте! У меня такая ситуация, сбил пешехода, но вины моей как бы не было! Это было в темное время суток шел дождь, я двигался со скоростью 40-50 км в час, то есть не нарушал. Пешеход женщина находясь в алкогольном опьянении выскочила на проезжую часть (не пешеходный переход) в результате чего произошел наезд! спустя 3 года она подала иск на взыскание материального ущерба в размере 250 000 рублей! Как поступить в такой ситуации? Спасибо!
    , вопрос №1565923, Григорий, г. Барнаул
  • Защита прав потребителей
    Должны ли детские сады подчиняться СанПиН, если не являются муниципальными?
    Здравствуйте. С детским садом, который имеет организационную форму - Автономная некомерческая организация дошкольного образования у нас подписан договор, в котором написано, что мы обязаны оплачивать все дни посещения и непосещения ребенка, за исключением дней по болезни (с предоставлением мед.справки) и отпуска родителей (с написанием заявления на этот период). Это указано в.3.1.4 договора, который я прикрепляю к данному вопросу. Существует СанПиН 2.4.1.3049-13, где написано, что ребенок имеет право до 5 дней не посещать детсад без предоставления мед.справки и эти дни не должны оплачиваться. На наш вопрос руководство детского сада ответило, что договор, который мы подписали, является более важным, чем СанПин и что эти правила распространяются только на муниципальные сады, а не на АНО. Так ли это? Могу ли я не оплачивать дни когда мы находимся на домашнем режиме, ссылаясь на СанПин или все таки договор, подписанный нами важнее?
    , вопрос №1565979, Людмила, г. Тольятти
  • Защита прав работников
    Могут ли уволить беременную женщину из ПАО Сбербанк?
    Я работаю в ПАО Сбербанк. До очередного отпуска чуть больше месяца, а до дикретного два с половиной месяца. Вызвали к начальству и сказали, что так как нет производительности, меня хотят уволить. Имеют ли они право или это запугивание?
    , вопрос №1433409, Юля, г. Красноярск
  • Защита прав работодателя
    Как минимизировать потери по предписанию ГИТ?
    Государственной инспекцией труда вынесено предписание по ч.1 статьи 5.27 коап РФ 31.10.16. Назначили день для составления акта 08.11.16. Нарушения мелкие , не повлекшие нарушение прав работника. Нарушение было в отсутствии подписи спец. по кадрам в карточке Т2 и самого работника, отсутствие дополнительного соглашения к трудовому договору об изменении условий труда (вредность по оценке труда), и отсутствие регламента ответственности работодателя в правилах внутреннего распорядка. По данной статье штраф устанавливается на должностное лицо в размере от 1000 до 5000 тыс. , а на юридическое от 30 000 до 50 0000. Если инспекция (ГИТ) будет настаивать на штрафе для юр. лица, можно ли его переквалифицировать в штраф на должностное лицо? И кто определяет конкретный размер штрафа по статье 5.27 ч. 1 коап РФ?
    , вопрос №1427281, Мария, г. Воркута
Дата обновления страницы 31.01.2024