Если реструктуризованный кредит,просрочен на 42 дня, как быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2013 году были взяты кредиты на общую сумму 500000 платил исправно после уволили с работы долго не мог устроиться через полгода а то и год банк расторг договора набежали штрафы и пени начали снимать всю зарплату с банковской карты , и еще через несколько месяцев предложили реструктуризацию я платил но тут меня уволили с работы и на данный момент по реструктуризированному кредиту имеется просрочка 42 дня мне грозят закрыть договора и я должен буду выплатить единоразово всю сумму около 500000 и передать судебным приставам которые арестуют долю в квартире, на данный момент 2ой месяц не могу устроиться на работу на звонки банка отвечаю все нормально обьясняю они навстречу не идут как поступить? могут ли они сейчас закрыть реструктуризированные договора? и передать в суд и судебным приставам? Заранее спасибо

, Руслан, г. Нижний Тагил

, Руслан, добрый день! Зависит от того на каких условиях была заключена реструктуризация в части условий просрочки которые дают банку основание требовать досрочного погашения кредита. В суде просите снизить размер штрафов и неустойки на основании статьи 333 ГК, так же если вы этого еще не сделали откройте зарплатный счет в другом банке чтобы деньги с него не списывались баном кредитором в безакцептном порядке ка вероятно было предусмотрено кредитны договором