8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод беременной женщины, работающей за компьютером, на другую работу

Добрый день! У нас в организации работает беременная женщина в должности инженера ПТО. На объекты не выезжает, все время в офисе. В медицинском заключении указано об ограничении работы за компьютером. Каким образом мы должны соблюсти указанные требования, то есть как зафиксировать соблюдение данного ограничения документально? Или же здесь необходим только перевод на другую работу? Спасибо. Марина, Карачев

11 апреля 2016, 07:34, Марина,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Женщин со времени беременности работодателю надлежит перевести на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, либо для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3 часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных Санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин при этом следует осуществлять в соответствии с законодательством РФ (п. 13.2 Санитарных правил).

Статья: Работа с компьютером (Федорович В.) («Практический бухгалтерский учет», 2016, N 2)

11 апреля 2016, 10:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю водителем, моя машина сломана не по моей причине, а начальник заставляет работать на другой работе не по специальности и за отказ грозится лишить премии 100%
Добрый день! Я работаю водителем, моя машина сломана не по моей причине, а начальник заставляет работать на другой работе не по специальности и за отказ грозится лишить премии 100%.
13 мая, 03:12, вопрос №3039498, Игорь, г. Колпашево
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право беременная женщина работать врачом ультразвуковой диагностики?
Имеет ли право беременная женщина работать врачом ультразвуковой диагностики по закону с учетом Санпинов
19 апреля 2019, 07:05, вопрос №2334491, Антонина, г. Железноводск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность работать на другой работе, где предлагают устроиться по трудовому договору?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как правильно и законно работать на двух работах. Я сейчас официально устроена в организации, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Есть возможность работать на другой работе,где предлагают устроиться по трудовому договору,без официального устройства, законно ли так поступить?
10 декабря 2017, 18:04, вопрос №1841121, Елена Сергеевна, г. Рыбинск
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли беременной женщине работать кладовщицей на мясокомбинате?
Можно ли беременной женщине работать кладовщицей на мясокомбинате?
30 октября 2016, 08:36, вопрос №1424884, Прокофья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016