Директор магазина требует оплату просроченного товара с сотрудников

Здравствуйте. Я продавец в магазине. Во время был снят просроченный товар. А директор заставляет его пробить. Что делать?

, Наташа, г. Коломна
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я продавец в магазине. Во время был снят просроченный товар. А директор заставляет его пробить. Что делать?
Наташа

ничего, т.к. это требование не правомерно. для страховки запишите разговор и если, что представьте вышестоящему руководству (если есть) или предоставьте в ГИТ.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Что значит пробить? Хочет чтоб Вы его продавали или чтоб купили сами? Работодатель не прав в любом случае, можете обратиться с жалобой в ГИТ в случае нарушения ваших прав.