8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отчислить из школы за стихотворение саркастического характера?

Девушку (9 класс) попросили написать стихотворение к юбилею города. Она в шутку написала вконтакте стихотворение саркастического характера, которое использовать не собиралась. Об этой работе стало известно руководству школы где учится девушка, был поставлен вопрос об её отчислении

10 апреля 2016, 19:04, Денис, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Бред, это не может быть законным основанием для отчисления, по данному поводу самое время обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки в отношении директора школы. Основаниями для отчисления обычно являются неуспеваемость или совершение противоправного деяния правонарушения или преступления.

10 апреля 2016, 19:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Пишите жалобы в отдел образования и в прокуратуру на директора школы.

10 апреля 2016, 20:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли отчислить беременную совершеннолетнюю девушку из школы за не явку на предварительный экзамен
Могут ли отчислить беременную совершеннолетнюю девушку из школы за не явку на предварительный экзамен
20 апреля, 02:47, вопрос №3030228, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Могут ли отчислить студента с колледжа, либо школы, которому нет 18 лет?
Приветствую, хотел бы задать вопрос. Могут ли отчислить студента с колледжа, либо школы, которому нет 18 лет?( К примеру 16)
04 февраля 2020, 18:58, вопрос №2672921, Владимир Кузьмин, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отчислить ребенка - инвалида из школы за плохое поведение?
Могут ли отчислить из школы за плохое поведение,драку,просят забрать документы,ребенок не слышит как быть,середина учебного года?
30 ноября 2018, 04:16, вопрос №2183442, Наина, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отчислить ребенка из детского сада, если он достиг 8-летнего возраста, но к школе не готов?
могут ли отчислить ребенка из детского сада если он достиг 8 летнего возраста, но к школе не готов по причине задержки речевого развития?
08 декабря 2016, 07:12, вопрос №1466820, Анжела, г. Дмитров
1 ответ
Произвол чиновников
Могут ли отчислить первоклассницу за плохое поведение?
Здравствуйте! Моя дочь-первоклассница регулярно нарушает дисциплину в школе (дерется с одноклассниками, грубит учителям, плюнула в завуча и пригрозила кинуть в него туфлей, громко кричит в ответ на замечания). Часто выслушиваю жалобы от родителей. Директор заставил пройти психиатра (отстранили дочь от учебы со словами "пока не принесете справку не появляйтесь"). Всё на словах, без документов. Медико-педагогическая экспертиза психических расстройств не обнаружила. Школьного психолога дочь не любит, говорит ей что "ты злая тётка". Учится дочь хорошо. Директор угрожает отчислением. Требует забрать документы по собственному желанию или переводить ее на домашнее обучение, так как она "социально опасна". Могут ли отчислить первоклассницу за непослушание, драки и оскорбления в адрес учителей? Сейчас опять сидим дома, велели не появляться. Как защитить право ребенка на образование?
03 февраля 2015, 21:20, вопрос №712739, Лилия Морозова, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016