Подскажите пожалуйста, могут ли меня в течение этих 2 месяцев призвать в армию?

Здравствуйте, я уже сдавал медкомиссию в военкомате и мне дали категорию “В”. мне сказали приходить через 2 месяца, так как мое дело и окончательный вердикт выносит только еще какая-то высшая комиссия, куда будет направлено моё дело. Прошло только 2 недели после этого, и меня отчисляют из университета, следовательно учебная отсрочка у меня заканчивается и я нахожусь «в воздухе» (военника у меня нет, отсрочки по учебе тоже нет). подскажите пожалуйста, могут ли меня в течение этих 2 месяцев призвать в армию? Также в реестре повесток у меня написано, что у меня почему-то «отсрочка до 31.12.26» (прикреплю скрин ниже), это может быть техническим сроком, пока идет проверка от вышестоящей комиссии? также скажите какая вероятность, что вышестоящая комиссия отменит мне категорию В и вернет документы обратно? так-то у меня хорошая история болезни, я с 2023 года числился в ПНД, и у меня был диагноз. Очень переживаю, что вдруг меня призовут в армию в момент того, как я буду отчислен и ждать еще полтора месяца до вердикта вышестоящей комиссии, так еще а вдруг мне мою «В» категорию еще и не одобрят. Очень жду ответ от вас!

  • IMG_4074
    .png
, Дмитрий, г. Ноябрьск

Дмитрий, г. Ноябрьск!

Будете ожидать решение вышестоящей призывной комиссии (именно по определению категории годности к военной службе). В случае если комиссия посчитает вас годным к военной службе — оспорьте заключение в суд. Озаботьтесь заранее доказательствами. Пройдите освидетельствование в независимой ВВК (имеющей лицензию). Положение о независимой ВВК изучите здесь: base.garant.ru/12161740/b89690251be5277812a78962f6302560/