Как отказаться от предоставления служебного помещения и дальше получать материальную компенсацию?

Здравствуйте, служу в Санкт-Петербурге, прислали извещение о том, что распределили жилье и нужно в течении пяти дней дать ответ. Жилье находится более чем в 50 км от места службы, как отказаться от него и дальше получать материальную компенсацию?

, Максим, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах..." (п.1 ст.15 ФЗ «О статусе в/с») Близлежащие населённые пункты ни как не определены в законодательстве. Следовательно если Вы откажитесь по основанию удалённости, то Вам перестанут платить поднаём.Единственно можно посмотреть по площади предоставления, если она меньше установленной то отказаться со ссылкой на то, что по площади оно Вам не подходит.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/1170141/