Да, ваш вопрос я так понимаю здесь связан с Законом РФ №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ». Основная норма — ст. 2 закона: право на участие в приватизации имеют все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении на момент приватизации и имеющие право пользования этим жильем. Несовершеннолетние также обязательно участвуют в приватизации, либо требуется согласие органов опеки при отказе от участия.
Но ключевое значение имеет не факт включения в ордер в прошлом, а наличие права пользования квартирой на момент приватизации. Если вы к моменту приватизации были добровольно выписаны и утратили право пользования жилым помещением, то ваше согласие на приватизацию обычно уже не требовалось. Аналогично и с вашим сыном — если он не был зарегистрирован и не имел права пользования квартирой на дату приватизации, его согласие или участие также не требовались.
Суды обычно исходят именно из факта регистрации и сохранения права пользования жильем на момент приватизации, а не только из того, что человек когда-то был указан в ордере. Поэтому если вы давно выехали и снялись с регистрационного учета добровольно, велика вероятность, что приватизация была проведена правомерно.