Как объявить результаты аукциона, если у единственного участника нет декларации РНП?

Добрый день.

Вопрос в следующем. Был проведен аукцион в электронной форме, на этапе рассмотрения вторых частей заявок у единственного участника не обнаружилась декларация об отсутствии в рнп, что при условии установленного нами требования об отсутствии, не является основанием для отклонения участника. Но так как требование об отсутствии в рнп было установлено, нам в любом случае нужно его проверить в рнп, но сайт по техническим причинам не работает и проверить мы участника никак не можем. 11 числа нужно опубликовать протокол, но допускать или отклонить и на каком основании мы не знаем. Что делать?

, Анна, г. Москва
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вопрос по 44 фз Добрый день. Вопрос в следующем. Был проведен аукцион в электронной форме, на этапе рассмотрения вторых частей заявок у единственного участника не обнаружилась декларация об отсутствии в рнп, что при условии установленного нами требования об отсутствии, не является основанием для отклонения участника. Но так как требование об отсутствии в рнп было установлено, нам в любом случае нужно его проверить в рнп, но сайт по техническим причинам не работает и проверить мы участника никак не можем. 11 числа нужно опубликовать протокол, но допускать или отклонить и на каком основании мы не знаем. Что делать?
Анна

Попробуйте обратиться в Службу поддержки