8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации по наложению штрафов на сотрудника?

Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией. Работаю продавцом-кассиром, время от времени на меня пишет докладные старший сотрудник, управляющая их принимает без разбирательств. В докладных указывают, что я, якобы, не справляюсь с обязанностями или например, что вовремя не принёс больничный лист, хотя подал его через пару дней после закрытия, в мой первый рабочий день. Соответственно из з/п делают вычеты, при этом зарплата делится на оклад и премию, вычетают из премии, но премиальная часть почти в полтора раза больше оклада и выплачивается ежемесячно, скажите правомерны ли такие действия и как быть с сотрудниками, которые пользуясь положением клевещут и ещё и в документальной форме?

08 апреля 2016, 05:36, Александр, г. Бердск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Согласно нормам трудового законодательства (ст. 192, 193 ТК РФ) к дисциплинарным взысканиям относятся: замечание, выговор, увольнение. Штрафные санкции не предусмотрены. Возможность их наложения может быть прописана в локальном акте работодателя: положение об оплате труда (нужно его Вам посмотреть). Вообще рекомендую написать жалобу в Трудинспекцию с приложением копий подтверждающих Ваши доводы документов.

08 апреля 2016, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерны ли действия Администрации?
После обращения в Администрацию города и по ходатайству общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» в 2002г. получил квартиру как ВБД согласно ФЗ «О ветеранах» на жильё. Мне был выдан ордер №2 от 19.09.2002г. с красной полосой. В 2003г. женился, родились дети, которые в настоящее время зарегистрированы и проживают вместе со мной в этой квартире. Когда обратился в администрацию города, для заключения договора социального найма, в заключении договора мне отказали и предложили стать на учет как нуждающемуся в жилом помещении. Я считал, что получив квартиру в 2002г. от Администрации, утратил право воспользоваться льготными условиями, действующими в тот период до 1 января 2005г. и не являюсь нуждающимся в жилом помещение, т.к. оно мне было предоставлено. Сейчас Администрация прислала письмо с требованием в срок до 1 декабря 2020г. освободить жилое помещение и сняться с регистрационного учета, в противном случае мы будем выселены в судебном порядке – я, моя супруга и два несовершеннолетних ребенка. В собственности другого жилья не имеем. Правомерны ли действия Администрации?
13 октября 2020, 12:45, вопрос №2884985, Николай, г. Усинск
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия администрации колонии по отношению к моему мужу?
Мой муж осужден к лишению свободы, он был водворен в штрафной изолятор в колонии общего режима за нарушение режима содержания. Он посчитал действия администрации колонии незаконными и направил жалобу об этом факте в прокуратуру по надзору. Администрацией колонии жалоба моего мужа была прочитана, что повлекло усиление мер взыскания к нему. Меня интересует вопрос: правомерны ли действия администрации и что можно с этим сделать?
18 марта 2020, 14:15, вопрос №2717121, Елена, г. Подольск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правомерны ли действия администрации в моей ситуации?
В 2012 году я оформил аренду земли под ЛПХ. В течении года я возвел постройки в виде одно этажного маленького 6 на 3 метра домика, зимнего и летнего коровника, и сеновала. Затем меня долгое время не было на месте. Землёй никто не занимался. В 2018 году я пошёл в администрацию чтоб продлить договор аренды. Там меня убедили, что я обязан заплатить за все гда начиная с 2013 года. Я написал сразу за все года заявления но указал уже не ЛПХ, а огородничество. Когда мне пришли квитанции там была сумма как за ЛПХ в связи с чем я пошё опять в администрацию чтоб разобраться. В администрации меня убедили, что на участке оформленном под огородничество неможет быть никаких помтроик и что если я откажусь оплатить эти квитанции они поедут и всё там снесут. Мне пришлось оплать 58000руб. Потом мне дали подписать договора и в них указанно, что участок выделен под ЛПХ хотя заявления на ЛПХ я не писал. Правомерны ли действия администрации в моей ситуации? И если нет то что мне делать?
27 июня 2019, 12:56, вопрос №2415180, Сергей, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации детского сада?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада. По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?
03 апреля 2019, 08:23, вопрос №2314443, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Правомерны ли действия администрации, если приватизация у нас бесплатная?
Добрый вечер. Мы начали оформлять земельный участок, который принадлежит администрации. На этом участке стоит частный приватизированный жилой дом. Были оформлены все не обходимые документы, то есть межевание, кадастровый план и т.п. Документы готовы ,подскажите, пожалуйста, как лучше оформить землю у администрации и должны ли мы платить, что то администрации? В нашей администрации специалист по земле сказал 1,5% мы должны заплатить от стоимости земли. Кто устанавливает эту стоимость? И правомерно ли действие администрации если приватизация у нас бесплатная ? Заранее спасибо.
05 апреля 2017, 16:46, вопрос №1598532, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016