8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплачиваемый испытательный срок 3 месяца - законно ли это?

Здравствуйте.

От Центра занятости молодежи меня направили к потенциальному работодателю (не по моей специальности, зарплата ниже указанной мною минимальной).

На собеседовании мне предложили неоплачиваемый испытательный срок до 3 месяцев с условием наработки прибыли для компании в размере 150 тыс. руб. (окончание испытательного срока - по факту появления требуемого объема прибыли от заключенных контрактов). Весь этот отрезок деятельности оплачивать не предполагалось. Законно ли это?

В центр занятости, насколько я понимаю, никакой информации об испытательном сроке не поступало. Когда я сказала, что такие условия меня не устраивают, директор фирмы написала в бланке, что я отказалась от работы. Вела себя по-хамски.

P.S. Я получила высшее образование меньше года назад, трудовой книжки и, соответственно, официального места работы ранее не имела.

С уважением, Екатерина.

07 апреля 2016, 20:26, Екатерина, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

На собеседовании мне предложили неоплачиваемый испытательный срок до 3 месяцев с условием наработки прибыли для компании в размере 150 тыс. руб. (окончание испытательного срока — по факту появления требуемого объема прибыли от заключенных контрактов). Весь этот отрезок деятельности оплачивать не предполагалось. Законно ли это?
Екатерина

нет, это не законно.

07 апреля 2016, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт и у меня испытательный срок 3 месяца, могу ли я отказаться?
Здравствуйте, я подписал контракт и у меня испытательный срок 3 месяца, могу ли я отказаться? И буду я переслуживать? Но испытательный срок у меня ещё не начался
16 января, 17:14, вопрос №2962097, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Отпуска к командирву на что он ответил, что у меня идёт испытательный срок 3 месяца и отпуск мне положен только по прохожденнию испытательного срока, правда ли это?
Подписал второй контракт в начале декабря, являюсь ветераном боевых действий, подошёл по вопросу вет. отпуска к командирву на что он ответил, что у меня идёт испытательный срок 3 месяца и отпуск мне положен только по прохожденнию испытательного срока, правда ли это?
11 декабря 2020, 07:42, вопрос №2934028, Денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, у меня муж служит по контракту, он хочет расторгнуть его пока он на испытательном сроке 3 месяца, сможет ли он потом подписать контракт в другое время?
Здравствуйте, у меня муж служит по контракту , он хочет расторгнуть его пока он на испытательном сроке 3 месяца, сможет ли он потом подписать контракт в другое время?
09 декабря 2020, 15:22, вопрос №2932417, елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли при испытательном сроке на 1 месяц, по зарплате испытательный срок 2 месяца?
Добрый день! При приеме на работы я и директор договорились на словах, что испытательный срок будет 1 месяц и зарплата например 40 т.р. Со второго месяца 50 т.р. В бухгалтерии составили трудовой договор на 2 месяца и сказали, что они устанавливают мне испытательный срок по работе 1 месяц , НО по зарплате испытательный срок 2 месяца. Правомерно ли это? И еще вопрос - оклад установлен 40 т.р. Это от него еще 13% вычтут?
11 августа 2016, 15:48, вопрос №1343048, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Испытательный срок для выпускника ВУЗА
Здравствуйте! Я оканчиваю аккредитованный ВУЗ 25.06.2015 (дата заседания аттестационной комиссии), квалификация - магистр экономики по направлению финансы. 12.05.2015 я устраиваюсь на работу по данной специальности впервые (должность экономист), при этом мне устанавливают испытательный срок 3 мес. Законно ли это, если в середине испытательного срока я буду являться выпускником?
25 апреля 2015, 15:21, вопрос №818280, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016