Неоплачиваемый испытательный срок 3 месяца - законно ли это?

Здравствуйте.

От Центра занятости молодежи меня направили к потенциальному работодателю (не по моей специальности, зарплата ниже указанной мною минимальной).

На собеседовании мне предложили неоплачиваемый испытательный срок до 3 месяцев с условием наработки прибыли для компании в размере 150 тыс. руб. (окончание испытательного срока - по факту появления требуемого объема прибыли от заключенных контрактов). Весь этот отрезок деятельности оплачивать не предполагалось. Законно ли это?

В центр занятости, насколько я понимаю, никакой информации об испытательном сроке не поступало. Когда я сказала, что такие условия меня не устраивают, директор фирмы написала в бланке, что я отказалась от работы. Вела себя по-хамски.

P.S. Я получила высшее образование меньше года назад, трудовой книжки и, соответственно, официального места работы ранее не имела.

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

На собеседовании мне предложили неоплачиваемый испытательный срок до 3 месяцев с условием наработки прибыли для компании в размере 150 тыс. руб. (окончание испытательного срока — по факту появления требуемого объема прибыли от заключенных контрактов). Весь этот отрезок деятельности оплачивать не предполагалось. Законно ли это?
Екатерина

нет, это не законно.