Дежурство на дому и урезание часов работы

Здравствуйте. Я работаю дежурным электромонтёром подстанции 110/10 кВ. (дежурство на дому), нас работает двое, график 3 через з дня. Дом дежурного находится 350м. от места работы, на него выведены рабочие телефоны и сигнализация. Вопрос, раньше нам ставили 14 часов за сутки а сейчас на сколько я знаю ставят по 12ч. в рабочие дни а в выходные по 8ч. Имеет ли моя организация урезать часы, хотя в работе не чего не изменилось?

, Владимир, г. Томск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Дежурство на дому, сколько идёт часов к оплате Здравствуйте. Я работаю дежурным электромонтёром подстанции 110/10 кВ. (дежурство на дому), нас работает двое, график 3 через з дня. Дом дежурного находится 350м. от места работы, на него выведены рабочие телефоны и сигнализация. Вопрос, раньше нам ставили 14 часов за сутки а сейчас на сколько я знаю ставят по 12ч. в рабочие дни а в выходные по 8ч
Владимир

То есть Вы сидите также 14 часов, а засчитывают Вам или 12 или 8 часов?

Имеет ли моя организация урезать часы, хотя в работе не чего не изменилось?
Владимир

Если, так как я описал Выше, это незаконно.