8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить запрет в Россеестр на совершение сделок?

Напишите пожалуйста текст запрета в Россеестр на совершение сделок, без личного моего присутствия

05 апреля 2016, 21:03, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте!

Росреестр не участвует в совершении сделок, а производит регистрацию совершенных сделок, с недвижимом имуществом и прав на недвижимое имущество. Документы на регистрацию сделок и прав на недвижимое имущество принимаются от правообладателей недвижимого имущества или от уполномоченных ими нотариальной доверенностью лиц. Если вы кому — то выдали доверенность на совершение сделок от вашего имени, то нужно отозвать доверенность через нотариуса, у которого доверенность оформлялась. Об отзыве доверенности можете сообщить в Росреестр.

06 апреля 2016, 01:51
4
0
4
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Был уже подобный вопрос, вот ссылка на него pravoved.ru/question/332903/

Дополнительно разъяснения Росреестра по написанию указанного заявления:

rosreestr.ru/site/fiz/info/kak-uberechsya-ot-moshennicheskikh-deystviy-s-obektom-nedvizhimosti/

06 апреля 2016, 04:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Запрет на совершение сделок с недвижимым имуществом без согласия прописанных в нем
Здравствуйте, ситуация такая: родители хотят составить завещание на дом, находящийся в долевой собственности.Но я хотела бы, чтобы была оформлена дарственная, но у них возникают переживания, связанные с полным отчуждением измущесьва. Я со своей стороны хочу оформить договор пожизненного проживания. Но все таки переживания у них есть. Вопрос : составляются ли соглашения на запрет совершения сделок с недвижимым имуществом без согласия прописанных лиц(несобственников)? Если да какие документы необходимы и в соответствии с чем( какими нормативными актами) это составляется?
23 марта 2019, 12:39, вопрос №2301230, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как снять запрет на совершение регистрации с квартирой после решения суда о разделе имущества?
Здравствуйте, подала в суд о снятии запрета на совершение регистрационных действий,сегодня был суд, на которой судья вместо того , чтоб решить данный вопрос,начала на меня давить и говорить , что я должна вначале заплатить ответчику долг за машину, а потом подавать иск на квартиру и заставили меня написать отказ от снятия запрета. Могу ли я заног подать в суд о снятии запрета, веть по решению суда о разделе имущества половина квартиры принадлежит мне. Как составить заявление?
14 января 2019, 15:13, вопрос №2224172, Надежда, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Договорное право
Запрет на совершение сделок у продавца, является ли договор купли-продажи недвижимости действительным?
Добрый день. Покупаю недвижимость , документы сдали в рег палату и выяснилось что у продавца запрет на совершение сделок от судебных приставов. Продавец теперь уклоняется от решения проблемы. Действителен ли договор купли продажи и что я могу сделать в данной ситуации ?
11 марта 2017, 09:27, вопрос №1567383, Юлия, г. Альметьевск
2 ответа
Договорное право
Действителен ли договор купли-продажи недвижимости, если выяснилось, что у продавца запрет на совершение сделок?
Добрый день. Покупаю недвижимость , документы сдали в рег палату и выяснилось что у продавца запрет на совершение сделок от судебных приставов. Продавец теперь уклоняется от решения проблемы. Действителен ли договор купли продажи и что я могу сделать в данной ситуации ?
11 марта 2017, 09:24, вопрос №1567380, Юлия, г. Альметьевск
1 ответ
Жилищное право
Запрет на проведение сделок с недвижимостью
В июне 2011 года был судом наложен запрет на совершение сделок с комнатой росреестру, на время судебных заседаний. По судебному решению комната была передана в соц найм, в феврале 2012 года была приватизирована собственником. 14 января были переданы документы о продаже комнаты в росреестр. И сейчас сделку приостанавливают, заявляя что наложен арест, но судебный процесс уже закончен, и прошло более 3х лет. Что необходимо сделать собственнику что бы возобновить сделку.
23 января 2015, 07:36, вопрос №698879, Наталия, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016