8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Заявление в росреестр о запрете регистрационных действий и сделок

C 1 октября 2013 года в законе "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" собственник своим заявлением в Росреестр может запретить осуществление регистрации сделок без личного присутствия собственника.

Я хочу подать заявление в Росреестр, чтобы запретить осуществление регистрации сделок без личного присутствия собственника, действующее бессрочно, то есть до отмены.

Для этого мне требуется:

1) Образец такого заявления? (На сайте Росреестра образца нужного заявления нет?

2) Какие документы мне нужно иметь при себе (оригиналы, копии)?

Хотелось бы получить ответ юриста, чьи клиенты успешно подавали такие заявления в Росреестр.

24 декабря 2013, 09:06, Олег, г. Челябинск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Подать заявление, запрещающее регистрацию права без личного присутствия, может только собственник объекта либо законный представитель. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Госпошлина за данную услугу не взимается.

Заявление подаётся в произвольной форме.

24 декабря 2013, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Олег! В настоящее время все заявления в Росреестр, в том числе и заявление о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя в соответствии с. ч.2 ст. 28.1 Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», заполняются сотрудником Росреестра при принятии документов в электронном виде, затем распечатываются и, после проверки, подписываются заявителем. Вам нужно обратиться непосредственно в Росреестр, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, правоустанавливающие документы на объект недвижимости и свидетельство о регистрации права.

Удачи вам!

24 декабря 2013, 09:31
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Заявление физического лица о запрете государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним без личного участия собственника подается в свободной форме, бланков нет.

При себе необходимо иметь паспорт.

Также такое заявление можно направить почтой ценным письмом, описью вложения и уведомлением о вручении, при этом подлинность подписи на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, а к заявлению должна быть приложена копия документа, удостоверяющего личность.


Я переделал бланк заявления о приостановление на запрет.

24 декабря 2013, 09:37
0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Олег.

1) Образец такого заявления? (На сайте Росреестра образца нужного заявления нет?

Заявление можно написать в свободной форме, главное, что бы в нём было указано Ваше желание совершать все сделки по отчуждению имущества, Вам принадлежащего, лично. Так же, Вы можете обратиться к сотруднику Росреестра, который сам его оформит. Кроме того, Вы можете указать, что при подаче заявления другим лицом о переходе права собственности на имущество, Вам принадлежащее, Вы просите уведомлять Вас по почте (адрес) или телефону (номер).

2) Какие документы мне нужно иметь при себе (оригиналы, копии)?

При себе необходимо иметь оригинал паспорта. Свидетельство о регистрации на принадлежащее Вам имущество необходимо иметь в том случае, если заявление будете писать в отношении конкретного объекта. Если желаете запрета всех сделок без Вашего личного присутствия, достаточно одного паспорта гражданина РФ.

Хотелось бы получить ответ юриста, чьи клиенты успешно подавали такие заявления в Росреестр.

Посмотрите, так же, здесь: http://pravoved.ru/question/314844/

С Уважением.


24 декабря 2013, 09:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, я хотела узнать могу ли я передвигаться на личном авто, если есть: Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств
Добрый день, я хотела узнать могу ли я передвигаться на личном авто, если есть:Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств
07 мая, 12:40, вопрос №3037361, Юлия, г. Белово
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли написать заявление в ФНС о запрете регистрационных действий и сделок без личного участия?
Добрый день! Подскажите, что мне делать! Мой знакомый взял меня в оформление фирм однодневок. В 2013 году в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москва были открыты три фирмы. Он заверил меня, что это фирмы однодневки и их закроют в ближайшее время. Однако эти фирмы продолжают существовать. На официальном сайте ИФНС России в Сведениях о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств дата прекращения деятельности и дата признания регистрации недействительной этих фирм отсутствуют. При регистрации этих фирм в ФНС я принимал участие и являюсь генеральным директором и учредителем этих фирм с 100% долей. Можно ли написать заявление в ФНС о запрете регистрационных действий и сделок без личного участия и что из этого последует? Заранее спасибо за ответ!
15 января 2017, 12:44, вопрос №1500181, Вера Петровна, г. Елец
1 ответ
Жилищное право
Образец заявления в росреестр о запрете регистрационных действий и сделок без личного участия
Будьте добры, подскажите пожалуйста! Нужна форма, образец заявления в Росреестр о запрете регистрационных действий и сделок с недвижимым имуществом без участия собственника. Заранее спасибо, буду очень признателен.
02 марта 2016, 07:47, вопрос №1165692, роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Нужна форма заявления в Росреестр о запрете регистрационных действий
Форма заявления в Росреестр о запрете регистрационных действий и сделок с недвижимым имуществом без участия собственника. Спасибо, буду очень признателен.
28 января 2016, 17:42, вопрос №1119562, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Может ли жена подать заявление о запрете регистрационных действий и сделок?
Добрый день! Могу ли я (жена) подать Заявление о запрете регистрационных действий и сделок, если квартира приобреталась в браке с письменного разрешения жены, но оформлена на мужа и по долям не делилась. В настоящий момент супруги находятся в браке . Все документы имеются на руках.
19 ноября 2015, 13:40, вопрос №1045436, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2015