8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатят ли проезд неработающему пенсионеру?

Неработающий пенсионер с 24.12.2014 года. Крайний Север. В конце апреля 2015 года уехал в Краснодарский край по семейным обстоятельствам. В начале апреля 2016 вернулся назад. Вопрос: оплатят мне проезд? Спасибо за ответ.

04 апреля 2016, 14:48, Сергей, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск
Неработающий пенсионер с 24.12.2014 года. Крайний Север. В конце апреля 2015 года уехал в Краснодарский край по семейным обстоятельствам. В начале апреля 2016 вернулся назад. Вопрос: оплатят мне проезд? Спасибо за ответ.
Сергей

Здравствуйте, Сергей! Напишите заявление в ПФР. Скорее всего, откажут — но отказ можно обжаловать. Так действуют сейчас большинство пенсионеров, через суд получают деньги.

06 апреля 2016, 20:05
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Забыл еще уточнить, что поездка была на личном транспорте. Возможна ли оплата проезда? С уважением, Сергей.

07 апреля 2016, 07:37

Вам, скорее всего, скажут взять справку о стоимости проезда ж/д до места назначения.

09 апреля 2016, 20:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Справка о неиспользованной компенсации на оплату проезда неработающему пенсионеру
добрый день.уволилась в февр 2015 г..-неработающий пенсионер.переехала на материк с севера в февр 2018 г..Компенсацией на оплату проезда никогда не пользовалась.сейчас хочу подать документы и билеты на оплату проезда в ПФР .За какой период потребуется справка для ПФР с последнего места работы о неиспользовании компенсации на оплату проезда.??начиная с 2014 года? просто буду делать запрос..за какой период просить...спасибо
31 марта 2019, 15:38, вопрос №2310950, софия, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Оплатят ли проезд на автомобиле с прицепом при льготном отпуске?
У меня в зтом году льготный отпуск. Хотел поехать на машине с прицепом в отпуск. оплатят ли проезд с прицепом или нет?
21 марта 2019, 17:05, вопрос №2299109, Сергей, г. Салехард
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация проезда для неработающих пенсионеров - жителей Крайнего Севера
Какие документы необходимо предоставить в ПФР для компенсации проезда неработающему пенсионеру жителю крайнего севера если авиабилет куплен по интернету. Оплата по личной банковской карте
30 мая 2018, 09:58, вопрос №2010888, Владимир, г. Сургут
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Кто в этом случае должен оплатить мой проезд до пенсионера?
Я осуществляю уход за пенсионером старше 80 лет, на которого оформлена компенсация по уходу, мы живём в разных концах города, кто в этом случае должен оплатить мой проезд до пенсионера я или сам пенсионер?
27 февраля 2018, 05:06, вопрос №1920429, Наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата льготного проезда неработающему пенсионеру
Сын закончил в июне школу !Сняли доплаты к пенсии в июле!Поступил в универ!Приказ будет 8 августа о поступлении!Оплатит ли пенсионный фонд авиабилеты июльские и возобновят ли доплату к пенсии?!Являюсь неработ.песионером я!
04 августа 2017, 14:47, вопрос №1715398, Елена, г. Белоярский
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016