8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на ГИБДД за то, что они заочно лишили прав?

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли подать в суд на ГИБДД за то, что они не правомерно, заочно лишили прав на 18 мес. и присвоили штраф 30 т.р.? Ситуация такая: захожу проверить штрафы на сайт, а там прописана такая информация. Лишение с 11.02.2015, в тот день как раз ехал с другом, которого поймали в нетрезвом состоянии и я был записан как свидетель. Его лишили прав, все по форме.

передача машины пьяному. Хотя я к этой машине никакого отношения не имею,я пассажир

03 апреля 2016, 19:41, Антон, г. Уфа
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

ГИБДД прав не лишает. Лишает суд. Просто так никого прав не лишают. Уточните информацию о лишении в ГАИ.

06 апреля 2016, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли через суд чего то добиться?
ЕСЛИ СОСЕД ПОСТОЯННО БУХАЕТ И НЕ ДАЕТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, ТО КАК ПОСТУПИТЬ? МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ СУД ЧЕГО ТО ДОБИТЬСЯ?
14 сентября 2020, 06:36, вопрос №2861114, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать заявление в органы опеки о нарушении прав недееспособного гражданина?
Можно ли подать заявление в органы опеки о нарушении прав недееспособного гражданина опекуном, а соответственно и о проверке того места, где живёт недееспособный?
26 декабря 2018, 14:27, вопрос №2210461, Кристина, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать на ГИБДД в суд, если эвакуация автомобиля была произведена незаконно?
Добрый вечер. Мой автомобиль был эвакуирован с дороги с односторонним движением 01 октября (стоял на левой стороне). Об этом я узнал 02 октября по приезду в город (поезд прибыл в 23:50). Приехал за машиной, не обнаружил её и пришлось ловить попутку. 03 октября забрал авто со штрафтоянки, заплатив за эвакуацию и нахождение машины на последней. В течение 9 дней подал жалобу в главное управление ГИБДД по С-Пб и ЛО. Мою жалобу рассмотрели 27 октября и признали меня правым (постановление отменили). Бумагу об отмене вручили только 17 ноября. Можно ли подать на ГИБДД в суд на возмещение стоимости эвакуации и на моральный ущерб (в день приезда не успел на метро и утром опоздал на работу)? Спасибо.
20 ноября 2016, 21:47, вопрос №1447554, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать суд за то, что человек выложил видео личного характера в интернет?
Без моего согласия, известный мне человек выставил видео в сеть которое дискредитирует меня(меня пьяную лапает парень), его уже посмотрело 4 тыс человек в группе, в результате меня могут травить в университете, я пригрозила судом, он все удалил, так как забоялся, у меня есть записанное видео которое подтверждает что оно было выложено и скриншоты, можно ли как-нибудь наказать этого человека?Он это сделал ради шутки, и чтобы меня опозорить, а у меня истерика и нервный срыв, и я "прославилась" на весь университет. Есть какая нибудь статья которая не даст ему остаться безнаказанным за такую шутку?(Охрана изображения человека или что-то вроде этого?)
14 ноября 2016, 15:56, вопрос №1440970, Елена, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?
Добрый вечер. Меня зовут Андрей. Подал заявление в районную прокуратуру на привлечение лица к адм. ответственности по ст.5.61 (оскорбление). Те передали в полицию района. Полиция не нашла состава преступления и написала определение об отказе. Обжаловал определение в районном суде, суд удовлетворил мою жалобу и передал дело по подведомственности опять в прокуратуру. Либо судья ушла в отпуск либо ещё что-то, но передача дела прошла через 45 дней с момента заседания. Прокуратура написала, что состав адм. преступления присутствует, но прошёл срок давности (3 месяца) и отказало в возбуждении дела. Вопрос: можно ли подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок? В какой суд подавать заявление (в этот же районный, областной или арбитражный)?
27 октября 2015, 16:17, вопрос №1021195, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016