Можно ли подать в суд на ГИБДД за то, что они заочно лишили прав?

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли подать в суд на ГИБДД за то, что они не правомерно, заочно лишили прав на 18 мес. и присвоили штраф 30 т.р.? Ситуация такая: захожу проверить штрафы на сайт, а там прописана такая информация. Лишение с 11.02.2015, в тот день как раз ехал с другом, которого поймали в нетрезвом состоянии и я был записан как свидетель. Его лишили прав, все по форме.

передача машины пьяному. Хотя я к этой машине никакого отношения не имею,я пассажир

, Антон, г. Уфа
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

ГИБДД прав не лишает. Лишает суд. Просто так никого прав не лишают. Уточните информацию о лишении в ГАИ.