Может ли меня завуч не допустить к сдаче ОГЭ?

Здравствуйте.

Может ли меня завуч не допустить к сдаче ОГЭ из-за того, что я себя плохо веду на ее уроке? Тем более у меня нет двоек по этому предмету и он не идет в аттестат (т.к. это история Красноярского края). Но она пообещала, что приложит все свои силы и полномочия к не допуску.

, Елена, п. Хребтовый
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с п.14 Приказа Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 362 «Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования»

14. К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классыне ниже удовлетворительных.

15. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

Таким образом, поведение никак не может повлиять на допуск или недопуск к экзаменам, а только- успеваемость.Но, конечно, в выпускном классе желательно вести себя уже такя. как подобает взрослому человеку