8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите возможно ли обжаловать решение о несоответствии требованиям?

"2 часть заявки не соответствует требованиям". В данном квартале уже в 3-й раз. Скажите возможно ли обжаловать данное решение? Можно ли ограничиться предупреждением или внесением в РНП на первый раз? или денежные средства будут переведены заказчику аукциона? Какие вообще варианты существуют? Помогите пожалуйста. Просто сумма удержания для нашей фирмы очень внушительная....

02 апреля 2016, 12:30, Анна Николаевна, г. Воронеж
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
«2 часть заявки не соответствует требованиям». В данном квартале уже в 3-й раз. Скажите возможно ли обжаловать данное решение? Можно ли ограничиться предупреждением или внесением в РНП на первый раз? или денежные средства будут переведены заказчику аукциона? Какие вообще варианты существуют? Помогите пожалуйста. Просто сумма удержания для нашей фирмы очень внушительная…
Анна Николаевна

Добрый день!
Не понятно- о чём вы говорите. Если Вы участвовали в электронном аукционе и Вы по 2ой части заявок не соответствуете- Вам просто возвращают обеспечение.

при чем тут РНП, если Вы не победитель?

04 апреля 2016, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно п. 27, ст. 44 44-ФЗ денежные средства будут переведены заказчику, но это только если отклонение на одной и той же ЭТП за квартал, альтернатив никаких не предусмотрено, если попали в данную ситуацию, то могу только порекомендовать Вам быть более внимательными в будущем.

27. В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в электронном аукционе, поданных одним участником такого аукциона, аукционной комиссией приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о таком аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 69 настоящего Федерального закона (за исключением случаев, если этот участник обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования принято решение о необоснованности данных решений), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с даты принятия последнего из данных решений перечисляет заказчику денежные средства, внесенные этим участником в качестве обеспечения последней заявки на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

п. 1, ч. 6, ст. 69 44-ФЗ

6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей
требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 — 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
04 апреля 2016, 06:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Хотелось бы узнать, возможно ли обжаловать решение ПДН?
Добрый день уважаемые юристы. Ребенку 10 лет. Три недели назад украл у ребенка телефон, пострадавшей стороной было подано заявление. Телефон изъяли. Дело закрыли в связи с тем, что он не субъект ещё. Но, передали в ПДН. Меня вызвали почти сразу. Пришла. Кроме постановления об отказе уголовного производства ничего не было. Мне вручили документы на подпись, что я ознакомлена с тем, что ребенок поставили на учёт. Характеристики не собраны ни с школы, ни со спортивной, мне сказали, что можно не тащить наши дипломы и грамоты. 16.12 была комиссия КДН. Она вынесла решение о нецелесообразности постановки на учёт. Но, позвонив инспектору, он сказал, что все равно ставит на полгода. Мы семья благополучная, ребенок отличник и спортсмен. Когда спросила почему это произошло, оказалось, что в школе его сильно унижали из-за отсутствия сенсорного телефона. Хотелось бы узнать, возможно ли обжаловать решение ПДН?
18 декабря 2020, 14:24, вопрос №2940670, Анна, Симферополь
4 ответа
Гражданское право
Возможно ли обжаловать решение о возмещении расходов?
Здравствуйте. Есть вступившее в силу решение суда, по которому удовлетворен мой иск и встречный иск ко мне. Требования встречного иска были уточнены в последний момент, когда прошли все экспертизы, и исход дела был ясен. После уточнения этих встречных требований они стали полностью повторять мои, поэтому и были удовлетворены оба иска. После вступления в силу решения суда мой ответчик и истец по встречному иску подал заявление о взыскании с меня судебных расходов, хотя по сути выиграла я, а он лишь согласился с моими требованиями, уточнив свой иск. Его заявление удовлетворили, исходя из того, что иск был удовлетворен и расходы понесены. Я считаю, что это недобросовестное поведение ответчика и злоупотребление правом. Вопрос: срок обжалования заявления по возмещению ещё не истёк, а вот решение суда, которым удовлетворили оба иска уже вступило в силу. Возможно ли обжаловать решение о возмещении расходов?
23 мая 2020, 06:30, вопрос №2780755, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли обжаловать решение о взыскании кредитной задолженности?
Доброго дня! Суд вынес решение о взыскании кредитной задолженности ( старый кредит от 2013 года). Писем из суда я не получал, узнал о решении, когда уже пристав завёл ИП. Возможно ли обжаловать решение? Будет- ли факт официального нахождения на больничном основанием для переносов срока аппеляцию? Заранее спасибо!
12 февраля 2020, 03:44, вопрос №2681730, алексей, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли обжаловать решение суда и не проходить диагностику?
Добрый день, Друга остановили вечером сотрудники ГНК и заставили пройти мед освидетельствованное: через почти 2 недели позвонили из полиции сказали что тест показал положительный результат на марихуану и сказали явиться по адресу, что он и сделал. Заставили писать объяснительную - друг в ней написал что наркотики не употребляет. Его на час посадили в обезьянник, а потом повезли на суд где постановил 3 суток административного ареста и в течении ''10 дней вступления приговора в силу-пройти диагностику, а по показаниям врача-профилактические мероприятия либо лечение от наркомании'' Вопрос следующий, так как друг раньше изредка курил тест несмотря на уже почти месячный отказ- все равно показывает положительниый результат. Как ему быть на диагностике? Возможно ли обжаловать решение суда и не проходить диагностику? Если ему все таки придется ее пройти - и результат положительный не смотря на то что он уже давно не употребляет что ему грозит? Может ли быть принудительное лечение? Также друг планирует переехать ко мне- я проживаю в другой стране- может ли это быть причиной отказа от профилактики и принудительного лечения? Заранее Спасибо, Анна
06 ноября 2017, 13:47, вопрос №1803125, Анна, г. Москва
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжаловать решение инспектора ГИБДД в суде?
Добрый вечер. Предисловие о ДТП: я, выезжая со второстепенной дороги (в городе), совершая поворот влево, убедившись, что не создаю аварийную ситуацию, почти совершив манёвр...Слева от меня в ста метрах находился светофор с трамвайным переездом и два пешеходных перехода. На жёлтый свет светофора на большой скорости проскочил автомобиль по скользкой дороги, врезался во встречную машину и от столкновения с ней отлетел в мою. По материалам ГИДД, инспектор вынес решения что виновен я, не учитывая его скоростной режим, скользкое дорожное покрытие, жёлтый заканчивающий светофор,трамвайные пути и пешеходный переход. Возможно ли обжаловать решение инспектора ГИБДД?
20 сентября 2017, 17:33, вопрос №1757334, Беслан, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016