Несет ли ответственность за свои действия Хомяков?

Бабкин был арестован по подозрению в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней Лукиной. На неоднократных допросах Бабкин виновным себя не признал. С целью добиться "признательных" показаний следователь Паркин и инспектор уголовного розыска Омаров применили к нему недозволенные меры следствия. По их поручению к Бабкину в камеру был "подсажен" некто Хомяков, якобы арестованный за хулиганство. По поручению Паркина и Омарова Хомяков оказывал воздействие на Бабкина, посоветовал ему написать "явку с повинной", ибо после такого признания он будет освобожден из-под стражи. По словам Хомякова, о существе дела ему рассказали Паркин и Омаров. Полученную от них информацию он использовал, склоняя Бабкина к самооговору. Впоследствии Бабкин был оправдан.

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Несет ли ответственность за свои действия Хомяков? По словам Хомякова, о существе дела ему рассказали Паркин и Омаров. Полученную от них информацию он использовал, склоняя Бабкина к самооговору. Впоследствии Бабкин был оправдан.
Елена

Это задача? Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам. Учиться следует самостоятельно или платить за репетиторство деньги.

Елена
Клиент, г. Москва

Я в нравоучениях не нуждаюсь, а всего лишь хотела услышать мнение специалиста.Жаль Вы к такому не относитесь.