8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто-то отмывает деньги или обналичивает?

Здравствуйте! Вопрос следующий, к моему мобильному банку подключилась какая то карта пару месяцев назад. Помимо сообщений от операция по карте, я так же могу через мобильный банк совершать операции с ней.

Но вот в чем конфуз, слишком подозрительные пополнения. Сначала как полагается пришла ЗП с пометкой заработная плата в 14-х числах месяца. Спустя две недели пришла еще раз, так же сумма с той же пометкой. Спустя 4 дня еще раз тоже самое.

Спустя две недели пришла сумма уже выше прошлой. Вот в чем вопрос, это кто то отмывает деньги или обналичивает? Ваше мнение? Просто если я воспользуюсь деньгами с той карты, это будет наказуемо мне или нет, т.к. там тоже нарушают.

01 апреля 2016, 18:48, Иван, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Спустя две недели пришла сумма уже выше прошлой. Вот в чем вопрос, это кто то отмывает деньги или обналичивает? Ваше мнение? Просто если я воспользуюсь деньгами с той карты, это будет наказуемо мне или нет, т.к. там тоже нарушают.
Иван

не советовала бы я вам участвовать в этом мошенничестве.

10 апреля 2016, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли как то вернуть деньги или обменять на другую птицу?
Здравствуйте. Вчера в зоомагазине купили 2х птичек. Одна из них ночью умерла. Можно ли как то вернуть деньги или обменять на другую птицу? Нужно ли вскрытие? И вообще что посоветуете сделать
09 октября 2020, 10:54, вопрос №2881880, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли как то вернуть деньги или купить товар?
Здравствуйте! Потеряла подарочный сертификат? Что делать? Можно ли как то вернуть деньги или купить товар? Оплачивали картой, так что выписка есть
25 мая 2020, 17:16, вопрос №2783023, анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли как-то вернуть деньги за заказ, если товар не доставили и продавец не отвечает?
Доброго времени суток. Повелась на интернет-мошенника. Наткнулась на магазин в социальной сети ВКонтакте и решила приобрести товар. На странице предоставлено много положительных отзывов, из-за чего я и поверила продавцу. Выбрав товар, написала продавцу, договорилась о доставке. Попросили предоплату в связи с тем, что товар заказывают из другой страны. Я конечно же перевела деньги (2700р). Первые два дня продавец отвечала, потом начала игнорировать. Я написала претензию с просьбой вернуть деньги, она меня заблокировала. Номер телефона и карты её у меня есть. Что можно сделать? Можно ли как-то вернуть деньги, или хотя бы заблокировать страницу, чтобы больше лбди на жто не велись?
14 февраля 2020, 06:25, вопрос №2684527, Анна Измайлова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Мне сказали, что я теперь не нужен и не хотят отдавать з/п, можно ли как-то забрать деньги, или наказать их?
Здравствуйте! Я работал в организации неофициально, вместо этого там был оформлен другой человек. Деньги получал через оформленного человека. Но мне сказали что я теперь не нужен и не хотят отдавать зп. можно ли как то забрать деньги, или наказать их. В принципе деньги не важны, основное желание наказать их (по закону, например заявлением в полицию или ещё что нибудь), чтобы неповадно было кидать людей так?
29 декабря 2019, 17:49, вопрос №2634010, Вадим, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги или обменять ноутбук?
Здравствуйте. Я купил ноутбук в DNS, через два меся начались неполадки, ноутбук начал работать неисправно. Принес в сервисный центр и хотел обменять или вернуть деньги. Но мне сказали, что так можно было сделать только в течении 14 дней после покупки, хотя гарантия 12 месяцев. Забрали ноутбук на диагностику и ремонт. Можно ли мне как-то вернуть деньги или обменять на что-то работающее?
26 ноября 2016, 14:34, вопрос №1453993, Николай, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016