8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право оформить субсидию, если получаю менее прожиточного минимума?

Здравствуйте! у меня такой вопрос, у меня заработная плата 8400 то есть меньше прожиточного уровня а за квартиру я плачу 2500-3000 рублей, имею ли право оформить субсидию? я не пенсионерка мне 30 лет!

01 апреля 2016, 16:43, Анна, г. Южноуральск
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст.159 ЖК РФ право на субсидию имеют граждане, у которых расходы на оплату ЖКУ превышают 22% совокупного дохода семьи. Таким образом Вы имеете право на получение субсидии. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в орган, предоставляющий в Вашем городе субсидии и предоставить следующие документы

а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением (договор купли-продажи или соц.найма, в общем документ, на основании которого Вы пользуетесь жилым помещением)

б) документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (т.е. надо взять соответствующие справки организации в которую Вы вносите плату за ЖКУ).

в) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя представляются документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для избранной им системы налогообложения.

02 апреля 2016, 15:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право МФО отказать если просрочка менее 4х месяцев?
Здравствуйте! Мой долг по займу просрочен лишь на 40 дней. Написала заявление об отзыве на согласие о взаимодействии третими лицами со мной по взысканию долга. Имеют ли право МФО отказать если просрочка менее 4х месяцев?
22 октября 2020, 05:50, вопрос №2892421, Ira Hafizova, г. Полевской
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, имеют ли право удерживать с пенсии, которая ниже прожиточного минимума 50% в пользу взыскателя, взыскатель кап ремонт
Здравствуйте,имеют ли право удерживать с пенсии,которая ниже прожиточного минимума 50% в пользу взыскателя,взыскатель кап ремонт.
02 октября 2020, 01:57, вопрос №2875574, светланас, г. Черногорск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заплатить сотруднику зарплату ниже прожиточного минимума?
Имеет ли право работодатель заплатить сотруднику зарплату ниже прожиточного минимума по краю, если работник находился на больничном? Отработано 13 смен из 21, получена зарплата 5700.
06 ноября 2016, 05:12, вопрос №1431770, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право оформить субсидию студент, который не является собственником квартиры?
Имеет ли право оформить субсидию студент, который не является собственником квартиры, но единственный кто прописан в этой квартире. И он же оплачивает кварплату, т.к. проживает в этой квартире.
10 октября 2015, 02:39, вопрос №1001673, Татьяна, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума?
Добрый день!подскажите имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума?
29 сентября 2015, 09:26, вопрос №990455, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016