8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли уволить работодатель по сокращению штата беременную женщину?

работодатель хочет уволить по сокращению штата. При этом об этом он заявил 29,03 в устной форме, что с 01,04 мы не работаем. У МЕНЯ 6 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОН МЕНЯ УВОЛИТЬ???

работаю в компании ровно год. устроена по трудовой книжке, правда официально устроена на полставки с минимальным окладом.

он хочет чтобы я написала заявление по собственному желанию и мы расстались. я с этим не согласна. на что у него один ответ-ему не выгодно оплачивать мои декретные и все выплаты которые полагаются мне по беременности и родам

31 марта 2016, 07:56, мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Может ли увеолить работодатель по сокращению штата беременную женщину работодатель хочет уволить по сокращению штата. При этом об этом он заявил 29,03 в устной форме, что с 01,04 мы не работаем. У МЕНЯ 6 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОН МЕНЯ УВОЛИТЬ??? работаю в компании ровно год. устроена по трудовой книжке, правда официально устроена на полставки с минимальным окладом. он хочет чтобы я написала заявление по собственному желанию и мы расстались. я с этим не согласна. на что у него один ответ-ему не выгодно оплачивать мои декретные и все выплаты которые полагаются мне по беременности и родам
мария

Нет не имеет.

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договораРасторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
31 марта 2016, 07:58
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.5 рейтинг

Здравствуйте, работодатель вас должен уведомить в письменной форме и под роспись, уведомление в устной форме не является таковым.

Уволить вас не имеют право, вы защищены положениями ст. 261 ТК РФ. Однако вам необходимо взять справку о беременности и, как можно скорее, уведомить об этом надлежащим образом работодателя.

31 марта 2016, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволить по сокращению штатов работника,находящегося в отпуске без сохранения з/п?
Здравствуйте! Можно ли уволить по сокращению штатов работника находящегося в отпуске без сохранения заработной платы?
31 января 2018, 12:31, вопрос №1890984, Ахмед, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину при сокращении штата?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли уволить с место работы беременную женщину на раних сроках беременности, приняли на работу 16 числа и уволняют т.к. нужно из 3 работников оставить 2, но я беременна уже как месяц, отдали документы и договор я не подписывала ? Спасибо
25 марта 2017, 09:31, вопрос №1584611, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право выводить за штат беременную женщину, вдову, мать 3 детей?
Имеют ли право выводить в распоряжение ( за штат) беременную женщину, вдову, мать 3 детей? Имеют ли право так же в декрет вводите из рапоряжения, а не с должности?Если нет то на какие нормативные документы можно опираться?
28 июня 2016, 13:35, вопрос №1298223, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить по сокращению штата мать ребенка-инвалида?
Здравствуйте! Подскажите, могут ли уволить по сокращению штата мать ребенка-инвалида (не мать-одиночка). И какие документы нужны для доказательства, что мать является единственным кормильцем ребенка-инвалида (справка с места работы об увольнении отца и т.д.)
13 октября 2015, 09:25, вопрос №1004614, Елена, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Какая запись в трудовой книжке будет правильной " уволен по сокращению штатов п.2 ст.81 ТК РФ" или "уволен по ст.77 п.3 "
какая запись в трудовой книжке будет правильной " уволен по сокращению штатов п.2 ст.81 ТК РФ" или "уволен по ст.77 п.3 " по инициативе работодателя". Фактически увольняют человека по сокращению штатов. Возник спор о записях в трудовую книжку. Помогите , пожалуйста.
23 января 2014, 01:43, вопрос №350077, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016