8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть? Стоит ли палогаться на аппеляцию?

при пожаре погиб отец он был главным квартиро сьемщиком он же и виновник пожара!соседи через суд взыскали с нас 200 000 р. иск!законноли вынесенно решение?квартира не приватезированна!на даный момент главным квартиро сьемщикоя являюсь я !!в квартире прописаны я брат и мать,на момент пожара мать была на работе а я проживаю в другом месте но прописан в этой квартире!после смерти отца я переделал договор соц найма на себя,а дминистрация ссылаять на это говорит что ты кв сьемщик ты и отвечай

    Решение 1
    .jpg
    Решение 2
    .jpg
    Решение 3
    .jpg
    Решение 4
    .jpg
    Решение 5
    .jpg
Уточнение от клиента

забыл сказать что я не проживаю в данной квартире 10 лет !справку сегодня в ЖКХ возьму

31 марта 2016, 08:40
Уточнение от клиента

Решение Городского Суда

31 марта 2016, 08:42
31 марта 2016, 07:51, Сергей, г. Невинномысск
Георгий Солдатов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ,

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Оснований взыскание с Вас вреда не вижу.

Многое зависит от уровня грамотности составления апелляционной жалобы.

Срок для обжалованя решения — 10 дней.

31 марта 2016, 08:21
0
0
0
0

Простите, конечно, 30 дней.

31 марта 2016, 08:44

Одним из признаков любого правонарушения, в том числе в сфере гражданского права, является виновность лица, Также виновность является основным признаком субъективной стороны состава правонарушения, к другим признакам относятся мотив, цель и эмоциональное состояние.

Вина в правонарушении, в следствие которого возник вред истца, лежит на отце.

Доказательств вины членов семьи в нарушении правил пожарной безопасности, которые привели к пожару и затоплению, истцом и не представлено.

Согласно ч. 2 ст. 1064 ГК РФ:

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Таким образом, на мой взгляд, есть возможность победе в апелляции. На мой взгляд, стоит обратиться к местным специалистам.

31 марта 2016, 15:58
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда.

У Вас есть возможность его выложить?

Срок на обжалование — 30 дней Вами не пропущен?

С уважением! Г.А. Кураев

31 марта 2016, 08:32
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Невинномысск

уже выложил

31 марта 2016, 08:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
У него наруках есть птс, стс, решение суда что машину суд отсудил в его пользу и он продаёт не снятую с учёта, как мне быть стоит ли покупать такой автомобиль у него?
Здравствуйте.Подскажите пожалуста,ситуация такая.Можноли мне купить автомобиль у мужчины которому машина отошла судом о разделе имущества с женой(а регистрация на жене)?т.е. у него наруках есть птс,стс,решение суда что машину суд отсудил в его пользу и он продаёт не снятую с учёта,как мне быть стоит ли покупать такой автомобиль у него?
07 января, 23:37, вопрос №2955350, Алексей, г. Якутск
4 ответа
Недвижимость
СтОит ли подавать аппеляцию иск-решение районного суда о доступе и нечинении препятствий для замены аварийного перекрытия в квартире
СтОит ли подавать аппеляцию иск-решение районного суда о доступе и нечинении препятствий для замены аварийного перекрытия в квартире. 2 ответчика, суд обязал одного обеспечить доступ в квартиру. Долевая собственность, второй ответчик против (я).
23 октября 2020, 21:06, вопрос №2894058, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Вопрос, как быть стоит ли пробовать?
Здравствуйте, при устройстве на работу авто курьером с предоставление авто, просят оплатить 980 рублей за оформление пакета документов и говорят что они возвращают эту сумму! Вопрос, как быть стоит ли пробовать?
18 мая 2020, 09:57, вопрос №2775134, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Стоит ли подавать аппеляцию в моем случае?
Добрый день! За период 2017-2019г.г. мне поставили несьемный стоматологический протез на верхнюю и нижнюю челюсти. Сразу же после постановки у меня прослушивается стук зубами. Я дважды обращалась к своему доктору с убедительной просьбой, избавить меня от этого стука. Результата не получила. Обратилась в суд. Прошла судебно- медицинскую экспертизу. Эксперт подтвердил стук зубами. Однако, он сослался на запись в медицинской карте, что лечение не закончено и должно быть закончено лечащим врачем. Ко всему сказанному хочу добавить, что договора на оказание платной услуги на установку коронок нет, т.к он не был заключен, сроки лечения нигде не оговорены, плана лечения я не подписывала. Районный суд завершился не в мою пользу. Стоит ли подавать аппеляцию в моем случае?
20 февраля 2020, 12:44, вопрос №2691698, Виктория, г. Ульяновск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016