Что делать, если шантажируют подачей заявления в полицию из-за переписки?
Здравствуйте, столкнулся с шантажом. Понимаю ситуация глупая но все же. При покупке сожержимого интемного характера, выяснилось, что модель несовершеннолетняя и после она прислала мне сообщение с полным моим досье а также прикрепила ответ от МВД
ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
О ПРИНЯТИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБРАЩЕНИЯ (ДОНОСА)
Уважаемый заявитель!
Настоящим уведомляем, что Ваше анонимное обращение (донос) зарегистрировано в системе электронного документооборота МВД России 08.07.2026
Детали обращения:
Параметр Значение
Дата регистрации 8 июля 2026 г.
Квалификация деяния Уголовный кодекс РФ, ст. 134, ч. 1 (в ред. от 13.06.1996 № 63-ФЗ с изм. от 17.11.2025 и 17.12.2025)
Статус обращения Принято, ожидает первичной модерации
---
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Доставка
Ваш донос успешно доставлен и принят в обработку уполномоченными органами.
Срок проверки
В течение 24 часов с момента регистрации будет вынесен предварительный вердикт о наличии/отсутствии состава правонарушения.
Возможность отзыва
Вы имеете право аннулировать поданное обращение.
· Срок для отзыва: До завершения первичной модерации
· Оставшееся время: ~2 часа (по состоянию на момент формирования отчёта)
· После истечения указанного срока физическое удаление обращения из системы невозможно.
Последствия
В случае подтверждения фактов, изложенных в доносе, нарушитель будет привлечён к ответственности по всей строгости закона в соответствии с действующим законодательством РФ.
---
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
По вопросам, связанным с поданным обращением, Вы можете обратиться в установленном порядке через официальные каналы связи Министерства внутренних дел Российской Федерации.
---
С уважением,
Департамент делопроизводства и работы с обращениями граждан
Министерство внутренних дел Российской Федерации
Данное сообщение сгенерировано автоматически и не требует подписи.
Стоит ли мне поддаваться шантажу или же я в безопасности?